Головна | Контакти | Корисні лінки
 АСОЦІАЦІЯ МІЖНАРОДНИХ АВТОМОБІЛЬНИХ ПЕРЕВІЗНИКІВ УКРАЇНИ
16.12.2025 При оформленні декларації Т1 вибирай АсМАП!    16.06.2025 Шановні перевізники для Ваших послуг TIR-паркінг АсМАП України!    04.02.2022 Доставка книжок МДП кур’єрською службою доставки.    14.04.2014 Почни з себе, нe давай хабарів!    
Четвер, 26 лютого 2026 р.
НОВИНИ | ПРО АсМАП | Письмові запити | ЄУТР | КОНКУРСИ | Інформація для вступу
Гарячі новини
24.02.2026 ВАЖЛИВЕ ДОПОВНЕННЯ - Казахстан: електронна попередня інформація (ЕПІ) через TIR-EPD...    
24.02.2026 ВІРМЕНІЯ
Щодо сплати дорожнього податку під час виконання перевезень вантажів з викори...
    
24.02.2026 ЄКМТ 2026 перерозподіл: залишок не отриманих Євро-6 – 25, Євро-5 – 13 та прав роботи до Угорщ...    
23.02.2026 Засідання Групи з автомобільного транспорту ЄКМТ: що важливо знати міжнародним перевізникам    
23.02.2026 До уваги! Проекти договірних документів між перевізником та замовником перевезення (експедито...    
18.02.2026 Німеччина
Федеральне міністерство внутрішніх справ Німеччини офіційно підтвердило про...
    
Авторизація
Логін
Пароль
 РеєструватисяЗабули пароль?
Пошук
Опитування
На данний момент немає опитувань
Старі опитування
7 ноября 2006 года в г. Женева состоялось 17-ое заседание Комитета по связи МСАТ с СНГ, в котором приняла участие украинская делегация, возглавляемая Президентом АсМАП Украины Костюченко Л.М.
 

В заседании приняли участие делегации из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

В ходе заседания обсуждались следующие вопросы:

  • о положении дел с участием стран СНГ в конвенциях и соглашениях ООН в области автотранспорта;
  • о введении в действие сертификата взвешивания на территории стран СНГ;
  • о подписании Соглашения о взаимном признании стандартов профессиональной подготовки специалистов международных автомобильных перевозок государств-участников СНГ;
  • о введении обязательной светоотражающей маркировки для тяжелых грузовиков;
  • о введении цифровых тахографов;
  • об итогах исследования по индексам открытости рынка международных автомобильных перевозок в государствах-участниках СНГ.

Большое внимание было уделено вопросам функционирования системы МДП и сложившейся ситуации с определением квот и бонусов, которые будут применяться при расчетах разрешений ЕКМТ, работе ассоциаций на национальном уровне по расширению участия стран СНГ в конвенциях и соглашениях ООН в области автотранспорта, проекту IRU по налаживанию грузовых автоперевозок из Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу и другие.

Участники заседания высоко оценили уровень проводимой АсМАП Украины Ялтинской конференции и предложили внести ее в план мероприятий МСАТ.

Проведенное заседание способствовало объединению усилий для решения проблем, возникающих при международных автоперевозках на территории стран СНГ, а также согласованию позиций по международным проблемам. По результатам встреч даны соответствующие поручения Секретариату АсМАП Украины.

Департамент координации перевозок
АсМАП Украины
Рекомендуємо до співпраці
www.uts.in.ua
https://stenaline.com/
https://www.nkcasmap.com.ua/
http://www.tirepd.org/
www.iru.org/index/transpark-app
Стратегічний партнер
Copyright © by AsMAP        Powered by Vis-A-Vis